Промышленные воздушные фильтры - Стройсайт

Промышленные воздушные фильтры

Термин «фильтрация воздуха» относится к любому применению, в котором загрязняющие вещества удаляются из воздушного потока. Наличие системы фильтрации для получения более чистого воздуха не только в целях обеспечения комфорта в домах, офисах, гостиницах.

Во время процесса сжатия воздушный бак собирает воду и другие загрязняющие вещества, присутствующие в смазываемых воздушных компрессорах, выбрасывает в атмосферу коррозионные газы, пары, твердые частицы и ржавчину из системы трубопроводов.

Очень важно удалить большую часть примесей из сжатого воздуха перед тем, как попасть на фильтрацию воздуха.

Центробежные сепараторы конденсата используют центробежное движение для вытеснения конденсата из сжатого воздуха и слива его из дренажа конденсата.

Воздух является основным компонентом для работы двигателей внутреннего сгорания, он всегда должен быть чистым и полностью свободным от любых загрязняющих веществ, таких как пыль, зола или другие нежелательные частицы.

Воздушный фильтр предназначен для блокирования любых загрязняющих веществ, которые, наоборот, попадут в камеру сгорания, что приведет к повреждению и преждевременному износу двигателя. Подробнее о промышленных воздушных фильтрах и сепараторах вы узнаете на сайте компании Мегатехника.

7 причин выбрать промышленные воздушные фильтры:

1. ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. Фильтры предназначены для оптимизации воздушного потока с уменьшением перепада давления и значительным повышением энергоэффективности.

2. НАДЕЖНАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ. Уникальная внутренняя конструкция защищает качество воздуха, обеспечивая надежный и эффективный процесс фильтрации.

3. БЕЗОПАСНОСТЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Безопасность — самый важный аспект производственного процесса. Такие особенности, как принцип одинарной резьбы, фиксированное завинчивание и стрелки индикатора стопора и блокировки, предотвращают чрезмерное затягивание и обеспечивают эффективные требования к герметичности.

4. ИНТУИТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Устойчивые к коррозии торцевые крышки имеют цветовую маркировку для облегчения различения фильтров. Доступны манометры и манометры для дифференциального давления.

5. БЫСТРОЕ И ПРОСТОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Техническое обслуживание становится чрезвычайно простым благодаря автоматическим, ручным и доступным извне сливам, входящим в стандартную комплектацию.

6. ДОКАЗАННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. Корпуса и элементы произведены с высоким качеством, протестированы и утверждены в соответствии с ISO12500-1 и ISO 8573-1 2010.

7. ГИБКАЯ УСТАНОВКА. Фильтры могут быть легко установлены как в новые, так и в существующие системы сжатого воздуха, доступны с разрезами и резьбой BSP и NPT от 1/8 дюйма до 3 дюймов и с расходом от 10 до 2550 м3 / ч (6 — 1500 SCFM.).