Инвестор направит более 650 млн рублей на комбикормовый завод в Юргинском округе

Инвестор намерен вложить свыше 650 миллионов рублей в строительство комбикормового завода в Юргинском округе, что было озвучено главой округа Виктором Васильевым в ходе прямого эфира в социальных сетях. По его словам, завод, который возводит компания «Абсолют-Агро», станет полноценным производственным комплексом и важным элементом в развитии сельского хозяйства региона.

Кроме того, в рамках реализации шести бизнес-инициатив в округе в 2025 году общий объем инвестиций составит более 700 миллионов рублей. Три проекта планируют завершить до конца года, один уже реализован, а остальные находятся в процессе.

Для привлечения новых инвесторов подготовлено 16 инфраструктурных площадок, информация о которых доступна на сайте муниципального образования и инвестиционной карте Тюменской области.

На сегодняшний день в округе функционирует более 200 малых предприятий и предпринимателей, а около 700 человек зарегистрировали самозанятость. Наиболее популярные направления бизнеса – торговля, сельское хозяйство и деревопереработка.