Копейск отказывается от ледового городка из-за теплой погоды

Администрация Копейска приняла решение отказаться от идеи строительства ледового городка, что стало результатом аномально теплой погоды и отсутствия снега. Глава округа Светлана Логанова сообщила, что отсутствие морозов препятствует образованию необходимого слоя льда. В связи с этим ей было поручено начать оформление главной площади и общественных пространств города, а с наступлением холодов планируется установка деревянных горок.

Что касается администрации Челябинска, то она пока не отказывается от планов по созданию ледового городка на площади Революции. Пресс-служба мэрии подтвердила эту информацию. В ходе прямой линии с губернатором Алексеем Текслером, прошедшей 2 декабря, ледовые городки стали важной темой обсуждения. Губернатор призвал муниципальные власти установить елки и организовать праздники для детей, добавив, что надежды на снег все же есть.

Стоит отметить, что ледовый городок на площади Революции в этом году будет посвящен 290-летию Челябинска. Как он будет выглядеть и почему его стоимость возросла по сравнению с предыдущими годами, можно узнать в нашем материале. Южный Урал встречает зиму с необычными погодными условиями, такими как распустившиеся на деревьях почки и температура, превышающая норму на 8-13 градусов, в то время как жители надеются на скорое выпадение снега.