Bloomberg: Маск не будет увольнять 75 процентов сотрудников Twitter после покупки компании

Илон Маск. Фото: Globallookpress.com
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск на встрече с сотрудниками Twitter опроверг сообщения о том, что он якобы намерен уволить большинство работников компании в случае ее покупки, сообщает Bloomberg.
«Илон Маск сообщил сотрудникам Twitter Inc. в среду, что он не планирует сокращать 75 процентов персонала, когда он возглавит компанию», — пишет агентство.
Ранее газета The Washington Post рассказала, что после приобретения американским предпринимателем Twitter за 44 миллиарда долларов тот намерен значительно сократить штат сотрудников. При этом уточнялось, что в компании должны пройти масштабные сокращения даже в том случае, если сделка так и не состоится. Руководители Twitter якобы хотят уменьшить фонд оплаты труда, что приведет к сокращению порядка четверти работников, а также продать часть инфраструктуры компании.
Вопрос-ответ
Планирует ли Илон Маск уволить 75% сотрудников Twitter после покупки?
Нет. По данным Bloomberg, Маск сообщил сотрудникам Twitter, что не планирует сокращать 75 процентов персонала при возглавлении компании. Ранее эта цифра упоминалась в украинских СМИ и слухах, но официального подтверждения на момент встречи не было.
Каковы были первоначальные слухи о сокращениях в Twitter?
Ранее The Washington Post писала, что после сделки по покупке Twitter за 44 млрд долларов Маск намерен значительно сократить штат, возможно за счет четверти сотрудников и продажи части инфраструктуры. Эти сведения распространялись на фоне обсуждений внутри компании о целесообразности фонда оплаты труда и активов.
Какие источники приводят подтверждения или опровержения?
Подтверждения и опровержения на текущий момент поступают от Bloomberg, который сообщил заявление Маска сотрудникам, и источников The Washington Post, описавших планы сокращений. Официальной финальной цифры или заявления со стороны Маска на данный момент не публиковалось в других крупных источниках.
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.