Чиновники Чувашии обсудили планы по расселению аварийных домов на 2026 год

В Чебоксарах состоялось заседание Высшего экономического совета, на котором служащие обсудили результаты работы госпрограмм в строительной сфере и ЖКХ. Об этом сообщает правительственный портал.

На встрече были подведены итоги 2022 года: показатели строительства жилья превысили запланированные и составили 821,3 тыс. квадратных метров. Более половины этого объема составило индивидуальное строительство.

Кроме того, обсуждались проблемы обманутых дольщиков, в основном связанных с многоквартирными домами. В частности, было обещано завершить строительство объектов в районе “Кувшинке” до конца июля текущего года. Однако проблемы, касающиеся дольщиков в индивидуальном жилищном строительстве, остались без обсуждения.

В планах на текущий год чиновники намерены предоставить квартиры 457 детям-сиротам и многодетным семьям, а также расселить 20 аварийных многоэтажек. Учитывая количество аварийных домов в Алатыре и других населенных пунктах республики, такая помощь, скорее всего, будет недостаточной.