На прошлой неделе в Тамбовской области обсудили несколько значимых тем. Главной проблемой в здравоохранении остается нехватка кадров, о чем сообщил губернатор Евгений Первышов. В то время как строятся новые больницы и ФАПы, квалифицированные специалисты уходят в частные клиники.
Также стало известно, что в 2026 году регион получит 17,1 миллиона рублей из федерального бюджета на программу социальной газификации. Это финансирование предназначено для подключения к газовым сетям домов льготных категорий граждан.
Кроме того, муниципальный центр «Инвестор» объявил о повторном поиске подрядчика для строительства детского сада на 250 мест в Тамбове. Заявки на конкурс принимаются до 16 апреля.
Дмитрий Мячин, участник программы «Время героев», был назначен советником министра труда и социальной защиты РФ.
Прокуратура оспаривает договор аренды двух земельных участков в Тамбове, а «Тамбовавтодор» ищет подрядчика для ремонта пяти участков дорог.
Вопрос о предоставлении выходного на Радоницу также был поднят, но будет носить рекомендательный характер.
Торги на продажу муниципального комплекса зданий стартуют с 3 апреля, а в Тамбове выбрали территории для благоустройства, которые будут предложены на всероссийское голосование.