Во время своего визита в Нижний Новгород Эррол Маск, отец известного бизнесмена Илона Маска, отметил, что строительство завода Tesla в этом регионе возможно. Об этом сообщает РИА «Новости». Эррол подчеркнул: «Я вижу много возможностей для создания производств крупных компаний. Tesla могла бы реализовать здесь свой проект, и, на мой взгляд, препятствий для этого нет».
Также он поделился своими впечатлениями от поездки, отметив, что встретил множество позитивных людей. По его мнению, России не следует просто ожидать иностранных инвестиций — с таким духом и настроем возможно самим вкладываться в различные проекты.
Эррол Маск также рассказал, что во время своего путешествия по России наслаждается водкой и выучил несколько русских слов. Он выразил желание искупаться в Волге и отметил, что ему нравится расслабленная атмосфера в стране. Среди выученных фраз он упомянул «до свидания», «спасибо», «да», «нет» и «на здоровье», также признался, что старается освоить русский алфавит.