Компания «Терра-Эстейт», входящая в группу Nova, официально получила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома с встроенными помещениями по адресу ул. Чердынская, 46 в Перми. Соответствующее разрешение было выдано краевыми властями 20 марта, сообщили «Новому компаньону».
В 2022 году стало известно о приобретении компанией участка площадью 5 гектаров в Индустриальном районе, который планируется развивать с применением механизма комплексного развития территории (КРТ). Максимально допустимая этажность зданий составит 11 этажей, а сдача дома в эксплуатацию запланирована на 2028 год.
Кроме того, весной 2025 года министерство имущественных отношений Пермского края утвердило проект планировки территории, ограниченной улицами Геологов и зданиями № 42 и 44а. В рамках проекта помимо жилых домов с встроенно-пристроенными помещениями многофункционального назначения предусмотрено благоустройство территории, возведение объектов коммунальной инфраструктуры и реконструкция улично-дорожной сети.
Застройщик обязан разработать проектно-сметную документацию для участка дороги от улицы Леонова до улицы Рязанской, пройти государственную экспертизу и передать документацию в краевую собственность.
Подписывайтесь на наш канал в МАХ, чтобы своевременно получать главные новости региона.
2026-04-14