Строительство храма в Рязани получило поддержку

В Рязани состоялись общественные обсуждения по поводу строительства храма в парке Гагарина, которые завершились поддержкой инициативы. Комиссия по землепользованию и застройке рекомендовала администрации города выдать разрешение на использование земельного участка на улице Октябрьской для религиозных обрядов. Данная информация была опубликована в «Рязанских ведомостях».

Ранее администрация уже утвердила постановление о строительстве храма, но впоследствии вернула документ после проверки Главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области. Вопрос был снова вынесен на общественные слушания, в которых приняли участие 77 зарегистрированных граждан, высказавших свои мнения и предложения. Общественное мнение при этом оказалось разделенным.

По итогам обсуждений комиссия рекомендовала администрации Рязани одобрить использование участка для религиозных нужд, и освящение храма планируется в честь благоверного князя Романа Рязанского.