В ТиНАО завершился важный этап транспортной инфраструктуры — открытие новой дороги в окрестностях станции Остафьево второго Московского центрального диаметра (МЦД-2). Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об этом в своем Telegram-канале.
Дорога, состоящая из двух полос в каждом направлении, соединяет Южную улицу с Залинейным переулком, которые также подверглись обновлению. Южная улица была продлена до Варшавского шоссе, где был организован съезд.
В рамках проекта было построено и реконструировано около трех километров дорог, созданы съезды к различным предприятиям и логистическим центрам, а также разворотное кольцо для городского транспорта. Специалисты также обустроили тротуары и велосипедные дорожки, проложили более 10 километров инженерных коммуникаций и озеленили окрестности.
Следите за актуальными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы.