В ходе подведения итогов строительства социальных объектов и модернизации коммунальной инфраструктуры за прошлый год, вице-премьер Рустем Газизов сообщил, что восемь объектов были возведены благодаря федеральным средствам. Он отметил, что в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» было построено шесть поликлиник, а также лицей и детский сад в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». На эти цели из бюджета выделено более 4,5 млрд рублей.
Некоторые из новых социальных объектов скоро будут открыты, в то время как другие находятся в процессе строительства. Например, в селе Нагаево возводится детский сад на 260 мест, а в Уфе — математический лицей-интернат на 360 учеников и 250 спальных мест. Ожидается, что они будут введены в эксплуатацию в 2027 году.
Кроме того, в рамках программы «Стимул» завершено строительство трех объектов инженерной инфраструктуры в Уфе, включая канализационный коллектор и насосную станцию. В январе планируется открыть водовод в Кировском и Демском районах, что позволит построить более 9 миллионов квадратных метров жилья.