Челябинская область, выступающая шефом для Ясиноватой в Донецкой народной республике (ДНР), не прекращает работу по восстановлению парка Машиностроителей. Согласно информации из местных социальных сетей, в настоящий момент специалисты из Челябинска занимаются установкой игровых зон с противоударным резиновым покрытием, а также создают площадки для выгула собак и строят скейт-парк.
Местные жители сообщают о начале монтажа каркаса для амфитеатральной зоны, которая также будет частью благоустройства. Все работы планируется завершить к осени этого года.
В перспективе, в 2025 году, Челябинская область намерена закончить восстановление 38 объектов социальной инфраструктуры в Волновахе, Ясиноватой и Авдеевке. Губернатор Алексей Текслер уже информировал президента России Владимира Путина о строительстве двух новых жилых домов в Авдеевке, куда уже заселились жители.