Завершение строительства экотехнопарка в Дзержинске и развитие комплекса в Арзамасе

Экотехнопарк, который возводится на территории бывшего химического комбината «Заря» в Дзержинске в рамках программы «Экономика замкнутого цикла» в составе нацпроекта «Экология», находится на завершающем этапе строительства. Все инженерные системы уже подключены, благоустройство территории завершено, включая парковку, адаптированную для людей с ограниченными возможностями. Подрядчики сейчас работают над устранением небольших недочетов и отделкой внутренних помещений, сообщает newsnn.ru.

Внутри парка уже начато создание первой индустриальной зоны, которая будет представлена производством компании «БИОЭН нефтепродукт». Это предприятие сосредоточится на переработке вторичных материалов и производстве добавок для битума, что полностью соответствует принципам циркулярной экономики.

В свою очередь, в Арзамасе продолжается строительство современного комплекса для обращения с твердыми коммунальными отходами. Фундамент основных зданий уже заложен, устанавливаются стальные каркасы, а техника активно доставляется на объект. Денис Буцаев подчеркнул важность повышения темпов работ, чтобы завершить проект в срок.