Продолжается строительство новой школы в Вяземском

В Вяземском продолжается процесс возведения нового здания для школы № 1, что позволит увеличить число детей, принимаемых в учебное заведение, на 250 человек. Кроме того, в рамках этого проекта будет создано 10 новых классов и спортивный зал. Данная инициатива осуществляется в рамках национального проекта «Молодежь и дети», предложенного Президентом России Владимиром Путиным.

Сейчас в старом здании обучается более 300 учеников, половина из которых занимается во вторую смену. Пристройка значительно расширит возможности школы.

Заместитель председателя правительства Хабаровского края по строительству Алексей Колеватых подчеркнул: «Реализация национальных проектов — наш приоритет. Мы ежедневно контролируем качество и сроки выполнения работ подрядчиком».

На строительстве задействованы более 80 рабочих, которые одновременно трудятся во всех помещениях. Завершение работ запланировано на декабрь этого года, а благоустройство территории будет ускорено к началу учебного года.